Некоторые люди сталкиваются с появлением сыпи из-за ношения шерстяных изделий и считают, что у них появилась аллергия на этот материал. Как избавиться от проблем с кожей, не переставая носить теплые вещи, рассказал эксперт.
От шерстяных свитеров могут появляться высыпания на теле
От шерстяных свитеров могут появляться высыпания на теле

Зимой мы все утепляемся, начиная активно носить шерстяные шапки и свитера. Однако от этого у некоторых появляются прыщи на лбу и спине. Весь зимне-осенний период беднягам приходится бороться с этой проблемой и нередко отказываться от ношения теплых вещей.

Люди считают, что сыпь на теле появляется из-за аллергии на шерсть, которая входит в состав изделий. Но знаменитый дерматолог Майкл Барниш считает, что непереносимость не является главной причиной возникновения этой проблемы.

В интервью порталу The Sun эксперт рассказал, что прыщи появляются из-за повышенной чувствительности кожи.

«В отличие от высыпаний, которые являются результатом чрезмерного производства кожного сала, зимой прыщи возникают из-за потери кожей влаги», — считает дерматолог.

В холодное время года воздух становится очень сухим — как на улице, так и в помещениях, где вовсю работают отопительные приборы. Поэтому кожные покровы иссушаются и становятся более чувствительными к колючим шерстяным изделиям.

Чтобы избежать обострения заболевания, Майкл Барниш советует в зимний сезон пить как можно больше воды и принимать витамины. Кроме того, дерматолог рекомендует почаще стирать одежду из шерсти — при наличии сыпи бактерии активно размножаются на одежде, усугубляя проблему. 

Read Full Article