Корректировщик сдал позиции: Взятие украинского диверсанта позволило точно ударить по артиллерии ВСУ

Действия взвода под командованием старшего лейтенанта Сергея Мурашкина сорвали готовящиеся провокации в отношении Российских вооружённых сил.

Корректировщик сдал позиции: Взятие украинского диверсанта позволило точно ударить по артиллерии ВСУ

Сергей Мурашкин, Дмитрий Торсунов, Александр Юдаев. Фото © Минобороны РФ

В Министерстве обороны РФ вновь рассказали о российских военных, особо отличившихся в ходе специальной «Операции Z» в Донбассе. Так, среди них старший лейтенант Сергей Мурашкин. Взвод под его командованием вступил в бой с диверсионной украинской группой, взял в плен корректировщика, который в ходе допроса выдал местоположение артиллерии. Это позволило сорвать готовящиеся провокации в отношении Российских вооружённых сил, а также без потерь ликвидировать значительное количество военной техники и бойцов противника.

«На основании полученных данных по заданному району был нанесён авиаудар, в результате чего было уничтожено шесть самоходных артиллерийских установок, два бронетранспортёра, четыре пикапа с установленными на них миномётами и более двадцати националистов», — рассказали в ведомстве.

Не остался незамеченным и подвиг другого российского военного — старшего лейтенанта Дмитрия Торсунова. Сводная группа разминирования под его руководством в общей сложности обезвредила 70 противотанковых мин. Это способствовало стремительному наступлению и освобождению населённого пункта.

В Минобороны также рассказали про подвиг рядового гранатомётчика Александра Юдаева. Он держал оборону на подступах к населённому пункту, который уже освободили от украинских националистов. Юдаев нанёс значительный урон противнику, но получил ранение. Это его не остановило: рядовой продолжил вести огонь.

«В результате мужественных и самоотверженных действий рядового Александра Юдаева обороняющиеся мотострелки выдержали натиск превосходящих числом боевиков и удержали оборону до прибытия подкрепления, после чего перешли в контрнаступление и разбили врага», — заявили в Минобороны РФ.

Read Full Article