В недавнем выпуске программы «Когда все дома» певица Слава призналась, что вспоминает школьные годы как кошмарный сон. А причиной тому — дислексия, из-за которой звезда до сих пор вынуждена отказываться от участия в проектах, требующих заучивания или чтения текстов.

Певица Слава усиленно готовится к своему большому сольному туру по городам России и Европы. В программе «Когда все дома» артистка призналась Тимуру Кизякову, что Ð±Ð¾Ð¸Ñ‚ся от волнения забыть слова песен, и подсказки с текстами ей в этот момент точно не помогут.

Как оказалось, Слава с детства страдает дислексией (избирательное нарушение способности к овладением навыками чтения и письма). 

«В те годы с этой проблемой никто не сталкивался. Мне было сложно читать, я переставляла слоги, слова и не могла сосредоточиться. Есть определенные буквы: ''м'', ''л'', ''р'', ''к'', которые ты даже не можешь произнести при чтении. Тогда я думала, что ничего не смогу в этой жизни и жутко переживала по этому поводу», — откровенно призналась Сланевская. 

Певица не понимала, почему она не может учиться как остальные сверстники и сильно комплексовала по этому поводу. И только став студенткой психологического факультета одного из ВУЗов, она узнала от преподавателя, что у нее дислексия. 

Из-за болезни Слава испытывает некоторые неудобства и по сей день — артистке, например, приходится отказываться от творческих проектов, где нужно заучивать или читать большие тексты.

Read Full Article