Саймон и Грэм Берни-Эдвардс долгое время мечтали о детях. Супруги из Великобритании не могли договориться лишь об одном — кто же из них станет биологическим отцом.

Супругам Саймону и Грэму Берни-Эдвардсу для полного счастья не хватало лишь детей. Мужчины обратились в клинику, специализирующуюся на экстракорпоральном оплодотворении, с просьбой подыскать им суррогатную мать. Однако тут же возник вопрос о том, кто станет биологическим отцом будущего малыша. Медики сообщили британцам, что в теории в процессе оплодотворения могут участвовать оба.

«Мы долгое не могли решить, кто будет биологическим папой. Грэм говорил, что эта роль должна быть отведена мне, но ведь он имеет такие же права, как и я. К счастью, в медицинском центре нам сказали, что мы оба можем принять участие в этом деле. Специалисты сообщили, что будут оплодотворять одну половину эмбрионов моей спермой, а вторую — Грэма», — поделился Саймон с изданием The Mirror.

Были подобраны донор яйцеклетки, а также суррогатная мать. Последней оказалась 32-летняя жительница Канады по имени Мег. Женщина, у которой есть два родных сына, не собиралась больше заводить своих детей, поэтому вызвалась помочь гей-паре.

Эмбрионы прижились, и Мег смогла выносить близнецов, биологическими отцами которых являются разные мужчины.

Суррогатная мать родила двух малышей на 36-й неделе беременности. Счастливые папы присутствовали при этом.

«Это самый невероятный опыт в моей жизни. Первой на свет появилась Александра, а через несколько минут — Колдер», — поведал Саймон. По словам мужчины, дочь — его маленькая копия, а сын очень похож на Грэма. Супруги Берни-Эдвардс по-прежнему общаются с суррогатной матерью, которая подарила им детей. Известно, что малыши стали первыми близнецами в Англии, которые родились от разных отцов.  

Read Full Article