Одна из самых страшных вещей, которую, без преувеличения, боится услышать каждая из нас: «Вы не сможете родить ребенка». Однако некоторые женщины, узнав о неутешительном прогнозе, даже не думают с ним мириться. Woman.ru рассказывает истории знаменитостей, которые смогли испытать счастье материнства вопреки вердикту врачей.  
  • Наталья Бочкарева
    Наталья Бочкарева 

    После колоссального успеха ситкома «Счастливы вместе» за Натальей Бочкаревой закрепился образ дамы веселой, легкомысленной и совсем необремененной заботами о детях. Однако в реальности все было совсем наоборот. Актриса всегда мечтала выйти замуж один раз и на всю жизнь, чтобы иметь большое, счастливое семейство. И если с первым пунктом, как ей на тот момент казалось, все сложилось удачно, то вот завести ребенка у Дарьи и ее избранника, адвоката Николая Борисова, никак не получалось

Как бы ни складывалась жизнь, со временем почти каждая женщина испытывает желание стать мамой. И если для многих из нас забеременеть и выносить ребенка не составляет особого труда, то некоторые представительницы прекрасного пола сталкиваются с целым рядом проблем, усложняющих путь к созданию полноценной семьи. А иногда, в особенно тяжелых случаях, женщины узнают, что и вовсе не способны иметь детей. 

По статистике, каждая шестая пара России испытывает проблемы с зачатием. На 2018 год примерно 5% женщин в нашей стране имеют подтвержденный диагноз «бесплодие». 

Согласитесь, перспектива никогда не стать матерью по воле обстоятельств, а не из-за личного решения, не может не печалить. Увы, прогресс прогрессом, однако далеко не каждый случай бесплодия поддается лечению.

И все же некоторые не хотят верить в то, что не смогут испытать «женское счастье». Вопреки диагнозам десятков врачей и долгим годам подчас мучительной терапии они доказывают, что главное — никогда не сдаваться. Читайте в нашей галерее про звезд, которые, несмотря на диагностированное им бесплодие, стали мамами — и даже не раз!

Read Full Article