В российской и зарубежной прессе уже не первый день обсуждается непростая ситуация 14-летних Маши и Даши из Липецкой области. Сестры, мечтавшие стать моделями, довели себя до анорексии. На днях журналисты узнали новые подробности этой истории.
  • Маша и Даша
    В Сети уже несколько дней обсуждается история Маши и Даши из Липецкой области, которые больны анорексией

Не так давно бывшая участница «Дома-2» Мария Кохно рассказала подписчикам в Инстаграме историю Маши и Даши из села Двуречки в Липецкой области. Сестры-близнецы мечтали стать моделями, и в агентстве им якобы посоветовали похудеть на пять килограммов. Однако девушки так увлеклись строгой диетой, что довели себя до истощения. Вес Маши теперь составляет 40 килограммов, а Даши — и вовсе 36.

На днях журналисты издания «Комсомольская правда» выяснили, что представители агентства, с которым сотрудничали близнецы, не просили их сбрасывать вес.

Даша и Маша не посещали занятия в модельной школе с апреля, поскольку там начались каникулы. Еще весной обе весили около 50 килограммов и выглядели хорошо.

«В сентябре мама привезла девочек ко мне уже в критическом состоянии. На все уговоры, что девочек надо спасать был получен отказ! Она уверяла, что дочки стали хорошо кушать. Я предупреждала маму неоднократно, что она должна срочно обратиться к специалистам, но меня слышать не хотели. Мама не верила, что дети больны!» — рассказала директор агентства Елена.

Ситуацию прокомментировала и уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова. По словам женщины, Маша и Даша попали в больницу еще в конце октября. Сестры прошли обследование и узнали о своем диагнозе. Школьницы провели в клинике две недели, после чего мама решила забрать их оттуда.

По последним данным, они находятся в одной из столичных клиник, где им оказывают всю необходимую помощь. Известно, что близняшкам предстоит длительное лечение. 

Read Full Article