«Одноклассники» совместно с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) и журналом Psychologies привлекут внимание к теме подросткового воспитания. В канун Дня матери, который отмечается 27 ноября, ОК запустил специальный проект «Мама дорогая! Быть родителем подростка». Проект призван улучшить взаимопонимание и укрепить доверие между родителями и их детьми-подростками.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила спецпроект «Мама дорогая! Быть родителем подростка».
Социальная сеть «Одноклассники» запустила спецпроект «Мама дорогая! Быть родителем подростка».

Каждый вторник, начиная с 22 ноября, в «Одноклассниках», в рамках проекта «Мама дорогая! Быть родителем подростка», будут проходить видеовстречи с ведущими возрастными и семейными психологами, педагогами и «звездными» родителями, которые в прямом эфире ответят на вопросы пользователей соцсети. Эксперты обсудят острые проблемы, а также расскажут о практических приёмах, которые помогут создать гармонию в отношениях.

В прямом эфире своим опытом поделятся «звездные» родители подростков: Вера Брежнева, Тутта Ларсен, Татьяна Лазарева, Алексей Кортнев и многие другие.

Специально для пользователей «Одноклассников» подготовлены специальные «бейджи» для мам и пап, а также тест-игра «Мама дорогая! Насколько хорошо вы понимаете подростков?», которая поможет разобраться, как действовать в сложных ситуациях во взаимоотношениях с взрослеющими детьми. За сутки тест прошли уже более 1 123 000 пользователей.

Выпуск 1 проекта «Мама дорогая! Быть родителем подростка» собрал более 85 000 просмотров. Расписание следующих выпусков:

  • 29 ноября, 16.00-18.00 – Выпуск 2 «Мама дорогая! Татьяна Лазарева и Алексей Кортнев о взаимопонимании поколений в прямом эфире!»;
  • 6 декабря, 17.00-18.00 – Выпуск 3 «Мама дорогая! Тутта Ларсен о сложностях общения подростков со сверстниками в прямом эфире!»;
  • 13 декабря, 17.00-18.00 – Выпуск 4 «Мама дорогая! О рисках подросткового возраста в прямом эфире!»;

Посмотреть трансляцию любого выпуска можно будет в официальной группе «Psychologies Россия» в «Одноклассниках».