45-летняя Анна Нетребко рассказала подписчикам своего Инстаграма о том, как растет и развивается ее 8-летний сын Тьяго — оперная дива давно не скрывает, что у мальчика аутизм.

Анна Нетребко регулярно публикует в соцсетях яркие снимки с маленьким сыном Тьяго, но не всегда делится подробностями его воспитания и развития, хотя и не скрывает, что врачи диагностировали у малыша легкую форму аутизма. Но на днях певица все-таки сообщила поклонникам, на каких языках Тьяго уже научился говорить.

«Для тех, кто спрашивал, говорит ли ТиЯго по русски — отвечаю — говорит. Будучи аутистом он не разговаривал до 4 лет и никто не обещал, что он заговорит вообще. Но, дай Бог здоровья педагогам и терапистам института АБА в Нью Йорке, которые с ним работают! Результат на лицо. И первый язык его английский», — заявила Нетребко в своем Инстаграме (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Woman.ru).

Анна также выложила в микроблог новые фотографии с сыном — на них Тьяго выглядит как настоящий маленький денди, и мама нежно его обнимает. «От синдрома аутизма если и остались ничтожные крохи, то они обречены. Перед Аниной любовью к сыну не устоит никакой синдром!» — написал один из фолловеров оперной дивы. И нам очень хочется верить в его слова.

Read Full Article