19.12.2016
Рассматривая модные фотосессии знаменитостей, нам кажется, что они выглядят безупречно: стройная фигура без намека на целлюлит, ровная кожа, будто бы подсвечивающаяся изнутри, пышные и блестящие локоны — в общем, есть к чему стремиться. Однако сравнивать себя со звездами, снявшимися для глянца, не имеет смысла — не секрет, что все кадры подвергаются ретуши до того, как увидят свет. Предлагаем вам в очередной раз убедиться, что никто не идеален и селебрити — тоже люди, оценив их фотографии без манипуляций в фотошопе.
  • Бритни Спирс
    После нервного срыва, который происходил прямо на глазах у публики в 2007 году, Бритни Спирс долгое время отчаянно пыталась вернуть себе статус поп-принцессы, но получалось, откровенно говоря, не очень. Новые синглы с треском проваливались, клипы выходили один хуже другого, а на свежих фотографиях едва узнавалась некогда цветущая певица. Когда же в июле 2008 звезда появилась на обложке американского Marie Claire фанаты были поражены тому, как она похорошела... Но, как оказалось, за внешнее преображение Бритни должна благодарить профессиональных ретушеров

Ни для кого не тайна, что почти все фотографии, попадающие на страницы глянцевых изданий, подвергаются ретуши: и если на одних снимках она минимальна, то на других мастера фотошопа идут вразнос и превращают моделей в кукол Барби. Многие знаменитости пытаются бороться с этим и требуют, чтобы их снимки публиковались без дополнительной корректировки (как это, например, делает юная звезда канала Disney Зендая Коулман), но не все в Голливуде поддерживают коллег. 

Мы собрали как свежие, так и не очень фотографии знаменитостей, чтобы доказать вам, что практически все кадры подвергаются редактированию в фотошопе. Признаемся честно, в некоторых случаях нас терзают большие сомнения по поводу оригиналов — некоторые мастера явно нарочно добавляют изъяны. Наиболее известные работы ретушеров уже на Woman.ru!