09.12.2016
Практически каждая звезда, блеснувшая талантом и красотой в кинохите, на сцене или на телеэкране, тут же обзаводится армией поклонников. Однако иногда особо рьяным почитателям той или иной знаменитости вовсе не достаточно журнальных статей, фотосессий, концертов или конференций с участием их любимца. Они стремятся быть ближе к кумиру — проникают в дом, крадут личные вещи или как одержимые добиваются встреч с объектом своих грез, становясь настоящими сталкерами и доводя известных людей до паранойи и нервных срывов. В нашем материале собраны самые жуткие примеры того, как фанатизм выходит из-под контроля, а его жертвы-селебы изо всех сил пытаются дать отпор безумным преследователям.
  • Филипп Киркоров
    Филипп Киркоров

    В прошлом году в СМИ появилась то ли забавная, то ли пугающая история о том, как одна из самых преданных поклонниц певца Филиппа Киркорова, называющая себя законной супругой поп-короля, пробралась на его закрытую репетицию и напала на кумира. На тот момент харьковчанка Татьяна Пушина едва успела выписаться из психиатрической клиники в родном городе. Фанатка купила билет на концерт звездного «мужа» в рамках «Детской Новой волны» в Крыму, приехала на шоу за несколько часов и, недолго думая, тут же направилась за кулисы, чтобы поприветствовать артиста лично

Как говорится, у каждой медали есть обратная сторона, и мировая слава не является исключением. Увы, любовь поклонников может выражаться не только в охапках цветов и очередях за автографом: порой фанаты позволяют себе такие вещи, от которых звезды начинают всерьез переживать за свою безопасность. Некоторые подобные истории, происходившие со знаменитостями, могли бы стать первоклассным сюжетом даже не для триллера, а для фильма ужасов.

Например, многие до сих пор оплакивают легендарного музыканта Джона Леннона, погибшего от руки сталкера Марка Чэпмена. За прошедшие с тех пор 30 с лишним лет проблема психопатов, преследующих известных людей, отнюдь не исчезла, а наоборот, приобрела угрожающие масштабы — не только за рубежом, но и в России. Woman.ru рассказывает, кому из современных знаменитостей пришлось столкнуться с экстремальными проявлениями привязанности своих фанатов.