29.11.2016
В силу особенностей карьеры мировые политики каждый день ограничены строгими правилами протокола и делового дресс-кода. Разрушить модные условности политической арены решилась 59-летняя Тереза Мэй. Новый премьер-министр Великобритании первой из своих коллег осмелилась надеть кожаные штаны.
  • Тереза Мэй
    Тереза Мэй смогла по-настоящему удивить модных критиков, надев кожаные брюки от британской марки Amanda Wakeley

С момента вступления на пост премьер-министра Тереза Мэй привлекает внимание не только своими политическими решениями, но и смелым выбором одежды. Несмотря на свою должность, лидер партии консерваторов Великобритании не боится носить леопардовый принт, необычную обувь и наряды с откровенным декольте. Мы думали, что лаковые ботфорты, которые Тереза Мэй надела на встречу с Елизаветой II, были самым провокационным нарядом в истории Мэй. Не тут-то было! Тереза с такой же смелостью носит кожаные брюки от Amanda Wakeley.

Фотографии Терезы Мэй были опубликованы западными СМИ с многочисленными комментариями fashion-экспертов. Многие из них сошлась во мнении, что раскрепощённости политика можно только позавидовать.

Впрочем, заметна и эволюция делового стиля Терезы Мэй. На ключевые мероприятия с сильными мира сего премьер-министр стала одеваться чуть сдержаннее, не отказываясь о яркой цветовой гаммы.