В октябре в столичном саду «Эрмитаж» с размахом прошел грузинский праздник урожая «Тбилисоба». Более 50 000 гостей в этот день узнали все о грузинском гостеприимстве и приобщились к местной культуре.

На мероприятии гости не только попробовали традиционные блюда из разных уголков Грузии, но и смогли блеснуть своими кулинарными талантами на гастрономических мастер-классах. За день более 500 человек научились готовить самые популярные грузинские блюда и смогли убедиться в целебной силе минеральной воды «Боржоми», которая помогает чувствовать себя легко даже после сытных грузинских угощений.

Настоящим подарком для любителей национальной кухни стала презентация проекта «Гастрономический гид по Грузии» — онлайн-ресурса, в котором собраны аутентичные рецепты со всех уголков солнечной страны.

К слову, на сайте можно найти не только пошаговые рекомендации по приготовлению блюд, но советы известных грузинских шеф-поваров по сочетанию блюд, специй и ингредиентов.

«Национальная кухня — это один из самых лучших способов «попробовать на вкус» другую страну и полюбить ее. Зная, насколько грузинская кухня популярна у москвичей, мы создали интересный продукт: «Гастрономический гид по Грузии», где собрано все богатство и многообразие грузинской кухни», — прокомментировала Татьяна Сырцева, директор департамента маркетинга IDS Borjomi Russia.