09.11.2016
Легендарная актриса Катрин Денев заявила в недавнем интервью, что собирается какое-то время пожить в России. Однако 73-летняя француженка добавила, что не хочет получать гражданство.
  • Катрин Денев
    Катрин Денев не будет гражданкой России, хотя поживет некоторое время в одном из больших городов нашей страны

Утром 8 ноября Катрин Денев прилетела в Москву на свой творческий мастер-класс и дала пресс-конференцию в информационном агентстве ТАСС. В ходе нее актриса призналась, что хочет переехать в Россию на несколько месяцев. «Я хотела бы жить здесь и сниматься в кино, потому что, будучи туристом, ты практически ничего не открываешь для себя в стране, а когда работаешь — очень многое узнаешь», — сказала Денев.

Во время предыдущего визита в Россию Денев уже отвечала на вопрос, не хотела бы она последовать примеру своего друга Жерара Депардье и принять российское гражданство. «Никогда», — ответила актриса. Как отметила Катрин сейчас, она не передумала и теперь. «И Жерар тоже не передумал. Мы с ним только что закончили съемки в комедии, на русский ее название можно перевести как «Добряк». Жерару очень нравится Россия, особенно русские люди», — поделилась актриса.