25.10.2016
Каждый дизайнер хочет удивить публику. Причем не только необычными нарядами: многие модельеры пытаются и шоу сделать интересным, небанальным. Но как ни старались российские кутюрье на минувших Неделях моды, всех их затмил Александр Терехов, устроивший показ... на одной из столичных станций метро. В подземку не побоялись спуститься Светлана Бондарчук, Ксения Собчак, Полина Гагарина и многие другие селебрити.
  • Полина Гагарина
    Полина Гагарина

24 октября на одной из станций столичного метро час пик случился в непривычное время. С 8 до 10 вечера Достоевскую наводнила огромная толпа светских модниц и знаменитостей, желающих первыми увидеть весенне-летнюю коллекцию Александра Терехова.

Площадка для гостей была, конечно, крайне непривычной, однако они чувствовали себя комфортно — даже несмотря на тесноту. Михаил Друян, организовавший мероприятие, сделал все возможное, чтобы никто из селебрити не остался без места. И ему это почти удалось: лишь Полине Киценко не нашлось сидения, и то потому, что она значительно опоздала.


А вот Ксения Собчак приехала вовремя и вскоре после своего прибытия начала сетовать, что ей негде присесть. Владелица бренда Alexander Terekhov Оксана Лаврентьева вошла в положение беременной женщины и посадила ее в первый ряд раньше остальных.

За показом зрители следили, не отвлекаясь даже на шум поездов. А пассажиры, оказавшиеся в метро в это время, снимали все происходящее на смартфоны (ограждения им не мешали) и сами не верили тому, что им посчастливилось случайно стать свидетелями закрытого шоу, на которое приглашены лишь избранные.

Только в этот день в метрополитене можно было увидеть Полину Гагарину, Светлану Бондарчук, Яну Рудковскую, Лизу Пескову, Лену Перминову и многих других звезд. После впечатляющего шоу журналисты, не выходя на поверхность, разъехались по домам, а знаменитости отправились на афтепати, которое прошло уже не в подземке, а в «Духless баре».