Для многих девушек в гаджетах важен не только их функционал, но и стильный внешний вид. Оба этих требования полностью удовлетворяют новые модели смартфонов от российского бренда BQ — Magic и Mercury.
  • BQ Magic отличает стильный дизайн

BQ Magic

Оригинальный дизайн 4G-смартфон BQS-5070 Magic оценят те, кто тщательно следит за своим имиджем. Девайс выпускается в шести цветах: черном, черно-золотом, белом, розовом, золотом и коричневом. Благодаря этому каждый сможет выбрать себе оттенок по вкусу.

Впрочем, не только лаконичный дизайн «волшебного» гаджета заслуживает внимания: новинка оснащена удобным 5-дюймовым HD-дисплеем, благодаря чему на нем удобно просматривать кино, сериалы или ролики на YouTube.

Специально для любителей фотографировать все вокруг и размещать полученные снимки в социальных сетях предусмотрены две мощные камеры: 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. А для хранения отснятых кадров и видеороликов пользователю предоставляется 16 Гб встроенной памяти, которую с помощью карты Micro SD можно расширить до 128 Гб.

Деловые люди оценят возможность установить сразу две сим-карты, что позволяет всегда оставаться на связи и выбирать выгодный тариф для разговоров.

BQ Mercury

Не менее интересная новинка — смартфон BQS-5520 Mercury со сканером отпечатков пальцев. Девайс отличается мощным аккумулятором, благодаря которому заряд батареи держится долго даже во время длительных разговоров, активного пользования интернетом и игр. А благодаря большому и удобному HD-экрану с диагональю 5,5 дюймов на смартфоне очень удобно читать книги, новости на любимых сайтах, смотреть видеоролики и многое другое.

Специально для поклонников селфи в смартфон встроена 8-мегапиксельная фронтальная камера. А для тех, кому нравится делать пейзажи предусмотрена 13-мегапиксельная основная камера.

Несмотря на то, что смартфон можно приобрести по весьма доступной цене, он выглядит очень премиально и дорого. Устройство представлено в трех благородных цветах: черном, серебряном и золотом.