20.09.2016
День, которого боялись миллионы поклонников 41-летней Анджелины Джоли и 52-летнего Брэда Питта, все-таки наступил. 20 сентября актриса подала документы на развод с супругом, указав в качестве причины разрыва «непреодолимые противоречия».
  • Анджелина Джоли, Брэд Питт
    Анджелина Джоли и Брэд Питт

Это уже не слухи: Анджелина Джоли действительно разводится с Брэдом Питтом после 2 лет брака. Американскому порталу TMZ удалось заполучить копии судебных документов, в которых указано, что инициатором разрыва стала актриса.

Она написала в своем заявлении, что хочет получить полную опеку над шестью детьми пары и позволить Питту всего лишь навещать малышей. О финансовой стороне вопроса пока ничего не известно (напомним, общее состояние супругов оценивается более чем в $400 миллионов).

Источники сайта TMZ сообщили, что в последнее время Брэд злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами — Анджелина боится, что актер может причинить вред детям.

Брэд не стал долго хранить молчание и прокомментировал ситуацию в интервью британскому порталу Mail Online: «Я глубоко опечален всем происходящим. Прежде всего я прошу поклонников и представителей прессы не беспокоить наших с Анджелиной детей в этот непростой период».

При этом инсайдеры опровергли слухи о романе Питта с Марион Котийяр — изначально именно отношения коллег по фильму «Пять секунд тишины» назывались причиной крупной ссоры самой известной голливудской пары.