11.11.2016
Кирилл Толмацкий (более известный в российском шоу-бизнесе как Децл) все-таки довел разбирательство со своим коллегой по сцене Василием Вакуленко (известным как Баста) до суда. Чем же закончилось предварительное слушание?
  • Децл
    Кирилл Толмацкий (Децл) возмущен поступком Василия Вакуленко (Басты)

В четверг, 10 ноября, в Октябрьском районном суде Ростова-на-Дону состоялось предварительное заседание по иску Кирилла Толмацкого (рэпера Децла) к Василию Вакуленко (рэперу Басте). Стоимость претензий — миллион рублей. Как сообщают российские СМИ, в суде не появились ни истец, ни ответчик: их интересы защищали официальные представители.

Адвокат Децла попросил приобщить к материалам дела выводы эксперта — филолога и кандидата наук. У судьи не появилось никаких дополнительных вопросов, и первое слушание дела было назначено на 7 декабря.

Напомним, скандал между Толмацким и Вакуленко разгорелся, когда Децл в своем Twitter написал жалобу по поводу ночного шума из клуба «Газгольдер», который будит не только семью рэпера, но и мешает остальным жителям района. Клуб принадлежит одноименному лейблу, владельцем которого является Василий Вакуленко. Баста промолчать не смог и обозвал Толмацкого «лохматым чмом». Оскорбление задело Кирилла, и он решил подать в суд иск о причинении морального вреда, выразившегося в нравственных страданиях.