Александр Панайотов поедет в Киев на «Евровидение-2017»

Сегодня стал известен возможный российский участник ежегодного музыкального конкурса «Евровидение-2017». В Киев поедет 32-летний финалист шоу «Голос» Александр Панайотов. Последние новости стали известны благодаря фестивалю «Рождество на Роза Хутор» в Сочи, который транслировал в прямом эфире Первый канал.

Дирекция музыкального вещания этого центрального канала, отвечающего за трансляцию «Евровидения» на Россию, одобрила кандидатуру Александра, и в течение месяца передаст ее на рассмотрение организаторам конкурса в Киев. Уже второй год участника конкурса выбирают именно в ходе заседания оргкомитета, а не путем национального отбора, как было раньше.
Александр Панайотов пока боится загадывать предстоящее участие в престижном конкурсе:
Я буду счастлив представить нашу страну на конкурсе — для меня это огромная честь. Но пока ничего не хочу загадывать.

Александр добавил, что, будучи уроженцем украинского Запорожья, готов выступить от России «с миссией объединения, примирения, с песней, которая бы растопила все сердца».

Вместе с тем, учитывая предвзятое отношение судей к выступлению Сергея Лазарева в прошлом году, следующий конкурс в Киеве не сулит участнику от России ни малейших шансов на победу. Так зачем тогда вообще туда ехать? Не проще ли проигнорировать это мероприятие, показав тем самым свое отношение к непозволительной политизации музыкального конкурса?

Иосиф Кобзон считает, что Россия должна проигнорировать «Евровидение» в Киеве

Такого же мнения придерживается прославленный исполнитель Иосиф Кобзон. Певец также считает, что нельзя отдавать Александра Панайотова или кого-нибудь еще «на растерзание американским марионеткам».

На своем примере Кобзон попытался доказать, что у новой украинской власти нет ни стыда, ни совести:
Я тоже родом из Украины и под первым номером в списке тех, кому запретили въезд. Я почетный гражданин 18-ти городов Украины, народный артист и награжден всеми степенями за заслуги перед этой страной. Но это не мешает им поливать меня грязью. От этих людей нельзя ждать ничего хорошего. Я думаю, что никаких шансов выиграть у него нет.

Read Full Article