Выступление Игоря Николаева на юбилейном концерте Наташи Королевой вызвало у поклонников бурю эмоций. Бывшие супруги впервые за последние десять лет встретились на сцене, их номер «Дельфин и русалка» стал центральным событием вечера. Однако многие зрители заметили, что Николаев сильно нервничал во время выступления. Исходя из увиденного, фанаты сделали вывод, что Николаев все еще «неровно дышит» к Королевой. Эти предположения, обрушившиеся на композитора вперемешку с критикой и советами, как надо или не надо было поступать в данной ситуации, довели Игоря Николаева до точки кипения.

В публикации, сделанной в Instagram, Николаев разместил фотоколлаж с Наташей Королевой и ее подписью:  «Спасибо за этот вечер!!! Было очень волнительно и трогательно!!!». Фотографии Николаев снабдил обращением к фанатам Королевой, в котором не особо стеснялся в выражениях.

«...вместо послесловия. Уважаемые поклонники@natellanatella! Может быть, этот лаконичный и, надеюсь, искренний коммент вашей любимой певицы вас успокоит, вы перестанете искать в темной комнате черную кошку, которой там нет, и дружно покинете мою страницу?».

Для закрепления основной мысли своего послания, Николаев добавил:

 «Песни, которые я писал для НК, оказались долгоиграющими, прошли проверку временем и народной любовью, поэтому поезжайте в Маленькую Страну, которую я создал для неё и для вас, вам там будет тепло и уютно, и, кстати, как сообщает Илья Резник, там - всегда весна!) Всех с Наступающим! Спасибо за понимание!».

Фото:  instagram.com