Торт без выпечки с печеньем "Хрустик". желе и фруктами

        Всем  привет! Торт без выпечки с печеньем «Хрустик», желе и фруктами необычайно вкусный десерт, нежный и приятный на вкус.   Так как этот торт не выпекается, то вы быстро приготовите его параллельно  с приготовлением других блюд.

                     

     Для приготовления такого торта необходимы продукты:

печенье «Хрустик» с маком,  но можно любое другое — 200 граммов,

сметана, можно любая, но лучше  20% — 700 граммов,

сахар — 1 стакан,

ванильный сахар -1 пакетик,

желатин — 25 граммов,

вода кипяченая и охлажденная — 800 миллилитров,

желе разного цвета — 2 пакета,

персик консервированный -0,5 литровая баночка.

       Можно использовать и другие наполнители, свежие фрукты. изюм, орехи и т. д.

 

                Приготовление надо начать из приготовления желе. Для этого надо заранее вскипятить воду и охладить. Каждый пакет желе, залить 300 миллилитрами воды в маленькой кастрюльке, в котором его можно будет ставить на огонь. Дать постоять минут 20, пока набухнет желатин, дальше приготовить его по инструкции на пакете. На медленном огне, постоянно помешивая, дождаться пока желе станет прозрачным.

               Остудить и поставить в холодильник до полного застывания, не менее 2 часов, затем достать и нарезать на кусочки. Фрукты также нарезать, лишний сок промокнуть салфеткой.

 

          Подобрать форму, я выкладывала вот в такую форму, а можно просто в судочек, причем и дно и стенки застелить пищевой пленкой для удобного извлечения тортика из формы.

 

                Быстрорастворимый желатин  залить остальной водой, перемешать и дать набухнуть.  Сметана должна быть комнатной температуры, тогда при добавлении желатина она не так быстро свернется и печенье успеет пропитаться. Взбить ее с сахаром, до его растворения .

 

          Набухший желатин, распустить на медленном огне, дать немного остыть, затем размешать со взбитой сметаной.

 

      Теперь можно выкладывать  торт в форму.   На дно ее выложить кусочки желе и фруктов, чередуя цвета, покрыть тонким слоем взбитой сметаны, покрыть слоем печенья.

 

          Так выложить все продукты, последним слоем должна быть взбитая сметана. Дать постоять минут двадцать при комнатной температуре, чтобы печенье пропиталось. И только потом поставить в холодильник, лучше на ночь,  для полного застывания.

 

               Из такой сложной формы довольно просто вытянуть торт. Стоит подержать его над кипящей водой в кастрюле, такого диаметра, как  торт и перевернуть на плоскую форму.  Из судочка освободить торт еще проще, взять за концы пленки и вытянуть.

               Осталось торт  нарезать  на кусочки  и подать гостям.   Такой вкусный с фруктовой кислинкой десерт понравится  всем!

             В нашей семье самые любимые торты с использованием фруктов, вот еще один рецепт замечательного торта «Африканская ромашка» Готовьте дома и радуйте своих близких и друзей!

                           Приятного чаепития в душевной компании!

Источник с пошаговыми фото
 http://domashnyayaeda.ru/torty/tort-bez-vypechki-s-pechenem-xrustik-zhele-i-fruktami

Read Full Article