Видео подборка: вязаные сарафаны для девочек

фото детского сарафана спицами

Женский сарафан – исконно русская одежда. И даже если в наши дни взрослые женщины не всегда найдут место, куда можно было бы одеть теплый сарафан, для летнего варианта всегда найдется подходящая погода. Летний сарафан можно связать спицами или крючком, а можно сшить. Особый шик – шелковый сарафан. Можно конечно, просто пойти и купить сарафан в магазине, но мы не ищем легких путей. Наш сайт создан для людей творческих, поэтому поговорим о вязаных спицами сарафанах.

У женщин в повседневном гардеробе чаще можно найти все-таки легкий сарафан, зато теплые сарафаны спицами созданы как раз для маленьких девочек. Сарафан удобен в носке и ребенок легко сможет сам его одеть или снять.

Сарафан для девочки спицами  выбор пряжи

Сарафан для девочки можно связать из хлопка с бамбуком или хлопка с акрилом для теплого времени года, а вот для зимы лучше взять полушерстяную или акриловую пряжу. 100% акрил мы не любим, поэтому и советовать вам не будем.

Вяжите сарафан для девочки спицами из ярких и красивых ниток. Часто наши мамы и бабушки вязали детские вещи из старых распущенных свитеров и кофточек. После нескольких стирок такие нитки становятся не ровными и в новом изделии петельки в узорах из них получаются корявые. Также цветовая гамма оставляла желать лучшего. Сегодня такое разнообразие цветов и видов пряжи, поэтому возьмите новые и красивые ниточки. К тому же, на сарафан для девочки нужно немного – всего пара новых моточков.

Почему же сарафан для девочки спицами  связать не сложно?

Сейчас можно найти много подробных описаний и мастер-классов по вязанию сарафана для девочки спицами. Особенно для начинающих рукодельниц мы можем порекомендовать посмотреть видео на youtube. Уроков много и все они интересные. Если тот или иной автор вам чем-то не понравился, посмотрите другой канал.

Мы составили небольшую подборку хороших видео-уроков по вязанию сарафана для девочки спицами. Особенно нам понравился коричневый сарафан с толстыми косами. Смотрится он эффектно, хотя скорее всего начинающей рукодельнице будет сложно его связать.

Сарафан для девочки спицами, наша видео подборка

Простой сарафан для девочки спицами

Простой  детский сарафанчик связан лицевой гладью на круговых спицах. Пряжа использована Кроха 135м/50г, 20% шерсти, 80% акрила. Основной цвет светло – бежевый, ушло примерно 2,5 мотка. И остальные 2 цвета это золотистый и светлый терракот. Спицы круговые длиной 40 см №3 и прямые спицы № 3, а также крючок №3. Для сарафана вам понадобятся 2 пуговицы. Лямочки можно регулировать по росту ребенка.

Платье – сарафан для девочки спицами

В этом видео автор свяжет платье-сарафан для девочки спицами. Его можно носить как отдельно, в виде платья, так и как сарафан, на футболку, водолазку, блузку. Пряжа seam bambino, 100 % акрил, моток 50гр-200м. На все изделие ушло ровно два мотка по 50 гр.

В изделии использован жемчужный узор и узор несложных кос, остальное вяжется лицевой гладью. Обвязку горловины сделана крючком. Для украшения использованы цветочки, которые не пришиты к изделию, а привязыны и в любой момент их можно снять. Цветочки связаны крючком.

Размер  сарафана – на 3-4 годика, но такое же платье-сарафан можно связать на любой другой размер, в видео рассказано, как это сделать, что нужно изменить при вязании другого размера. Сарафан вяжется быстро, легко, рассчитан для начинающих вязальщиц.

Накидка – сарафан  для девочки спицами. Часть 1

Размер сарафана: 3 – 18 месяцев. Сначала его можно носить как сарафан, а постепенно, с взрослением ребенка, сарафан превратится в тунику.

Полоски по бокам всегда можно удлинить, когда у ребенка увеличится обхват груди, так чтобы можно было носить на выпуск с рубашкой, когда ребенок станет старше. Пряжа – детский акрил, в 100гр – 467 м., двойная нитка. Спицы №4.

Накидка – сарафан  для девочки спицами. Часть 2

В этой части Светлана расскажет как связать карман с цветком в технике жаккард. В жаккардовой технике вяжут лицевой гладью по схемам узоров, на которых обозначаются все ряды вязания.

Юбка – сарафан спицами для девочки с косами. Часть 1

Размер сарафана на рост 80-86 см. На лицевой стороне сарафана вяжем грудку и лямочки, а на спине лямочки застегиваются на пуговицы.

Материалы, который вам потребуются для вязания сарафана:

  • Пряжа итальянская, в 50 гр /150м; 75% хлопка и 25% мериноса.
  • Круговые спицы №3
  • Спица для вывязывания кос
  • Счетчик петель
  • Ножницы
  • Сантиметровая лента
  • 2 пуговицы

Юбка – сарафан спицами для девочки с косами. Часть 2

В этой части продолжаем вязать сарафан с лямочками.

Платье – сарафан для девочки спицами на 6 месяцев

Представленный сарафанчик связан для девочки примерно 6 месяцев. Высота 30 см, ширина 25 см, пройма 11 см. Пряжа 90 м/50 гр меньше 3 моточков зеленого цвета и немного желтой пряжи для отделки. Спицы № 3 и 3,5. Вяжется сарафан спицами очень легко и быстро. С этим справится даже новичок.

Платье – сарафан для девочки спицами на возраст 2 – 3 года

Платье – сарафан для девочки 2-3 лет. Связан спицами. Вам понадобится 200 гр, желтой пряжи и 50 гр. белой. Пряжа кавказская двойка или можно использовать пряжу с толщиной примерно 240 м. на 100 гр., спицы №2, крючок №2 для отделки. Урок от Светланы Берсановой.

Вязаный сарафан для девочки спицами на 1-2 года. Часть 1/3

Пряжа 100% хлопок, в 100гр/240м., спицы 2,5 мм. Высота готового сарафана: 43 см, ширина по подолу – 53 см.

В видео подробно показан каждый шаг вязания: вязание от горла с помощью дополнительной нити; разбивка на части – перед, плечи, спинка; вязание спинки сарафана.

Вязаный сарафан для девочки спицами на 1-2 года. Часть 2/3

В этой части подробно показано выравнивание подола сарафана – как вязать укороченные ряды.

Вязаный сарафан для девочки спицами на 1-2 года. Часть 3/3

В этой части вяжем перед сарафана, кайму, соединяем перед со спинкой крючком, обработка проймы, указаны размеры изделия + варианты украшения.

Сарафан – трансформер спицами для девочки. Часть 1

Вяжем вместе сарафан-трансформер. Этот сарафан можно носить в трех вариантах. Идея интересная. Узор самый простой, его можно при желании заменить на любой другой. Здесь главное понять принцип вязания. Вам нужно будет связать две абсолютно одинаковые половинки.

Сарафан – трансформер спицами для девочки. Часть 2

Вязаный сарафан для девочки спицами с красивым рисунком

Размер сарафана: на 1,5 – 2 года, рост 78 см. Нитки Adelia Olivia (100 гр/250 м; 40% шерсти, 60% акрила), понадобилось 2 мотка. Спицы № 3. Сарафан состоит из двух половинок, сшитых по бокам. Простой, но красивый рисунок, отлично подходит для сарафана или платья без рукавов.

Read Full Article

фитнес на марьиной роще Персональные и групповые тренировки помогут вам выйти на новый уровень, проработать технику выполнения баскетбольных элементов, повысить процент попаданий, стать выносливее и намного эффективнее в игре. Для девушек проводятся отдельные групповые тренировки. На площадках есть тренировочная машина Dr.