Woman.ru рассказывает о самой интересной диете грядущего года, которая успела полюбиться тысячам людей и заслужить доверие специалистов.
Диетологи рассказали о самой действенной диете последнего времени
Диетологи рассказали о самой действенной диете последнего времени

«На вкус и цвет товарищей нет» — гласит старая пословица. Именно поэтому существует так много систем питания, и с каждым годом их становится все больше — так же, как и их последователей.

Специалисты из Великобритании назвали главную пищевую тенденцию грядущего года — диету Пегано.

В интервью The Sun диетологи объяснили, что это растительная версия палео-диеты — системы питания, основанной на продуктах, которые принимали в пищу наши древние предки, пещерные люди. Она предполагает употребление большого количества мяса: по задумке, насыщение животным белком снижает потребление продуктов из других категорий, способных негативно повлиять на здоровье человека.

Однако многие сталкиваются со сложностями при соблюдении такой диеты, ведь есть мясо несколько раз в сутки — довольно непростая и быстро надоедающая задача. Тем более в моде уже который год веганство. Именно поэтому диетолог Марк Хайман несколько месяцев назад представил обновленную версию палео-диеты.

Диета Пегано подразумевает под собой отказ от любой животной пищи в пользу растительных продуктов, насыщенных белками — орехов, бобовых и круп.

Кроме того, создатель диеты уточняет, что ваше ежедневное питание на 75 процентов должно состоять из свежих овощей и фруктов — наши дальние предки все ели в сыром виде, а значит и нам к этому нужно стремиться.

Несмотря на эффективность и относительную безопасность, специалисты по питанию предупреждают о сложности соблюдения такой системы питания, а также о том, что она подойдет только здоровым людям. А вы бы хотели попробовать питаться как древний человек?

Read Full Article