Многим известно, что быстрый обмен веществ — это залог потери веса. Тем не менее в нашем сознании давно укоренилась мысль о том, что ускорить его — миссия из разряда невыполнимых. Хорошие новости: чтобы похудеть, совсем не обязательно есть капустный лист и куриную грудку на завтрак, обед и ужин. Достаточно знать неочевидные способы, с помощью которых можно разогнать метаболизм и терять лишние килограммы быстро и легко. Именно о них и пойдет речь в материале Woman.ru.

Каждая из нас хоть раз в жизни задумывалась о том, как похудеть как можно быстрее. Этот вопрос особенно актуален перед началом летнего сезона, когда перспектива пляжного отдыха уже маячит на горизонте, в пору новогодних корпоративов, да и перед праздниками тоже грех не задуматься о своей фигуре. Мы начинаем искать чудодейственные способы экспресс-похудения, забывая о том, что все они не работают и даже делают хуже, замедляя обмен веществ.

К слову, хороший метаболизм — самый надежный способ быстро сжигать калории, поступающие в организм. Чем быстрее вы их сжигаете, тем меньше содержание жира в вашем теле без соблюдения какой-либо жесткой диеты. Звучит потрясающе, согласны? Хотите худеть стремительно и без вреда для здоровья? Woman.ru собрал для вас 23 совета, как это сделать.